Форум

СайтО компанииУслугиТарифыОплата услугКонтактыПочтаКарта сайта

АльбомАльбом Правилa FAQFAQ ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ГруппыГруппы ДневникиДневники ПрофильПрофиль  ВходВход

-= Застекленным балконам объявляют войну =-

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Терабит@ -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Как вы лодку назвёте, так она и поплывёт


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес Советский Союз ...

Dan is  offline 
СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр, 2011 18:45   Ответить с цитатой

http://www.ntv.ru/novosti/226581/print/
И в этом дерьме мы все живём!!!

Цитата:
07.04.2011 | 16:48
Застекленным балконам объявляют войну

К владельцам застекленных балконов и лоджий придут незваные гости. Коммунальные службы объявили войну незаконным конструкциям на фасадах. Причем на этот раз поводом послужили отнюдь не эстетические воззрения чиновников. И это заставляет поверить в то, что дело доведут до конца.

Репортаж корреспондента НТВ Анны Пейчевой.

С ничем не примечательного балкона на Лабораторном проспекте и началась новая, суровая коммунальная эра. Впервые через суд доказано, что остеклять свою собственную лоджию петербуржец не имеет права. А ведь таких балконов — сотни тысяч. Половина города вдруг оказалась вне закона.

И как нелепо началась эта история. Петербурженка Елена Иванова купила квартиру в Калининском районе. Потом уже заметила, что сильно мокнут стены. Обратилась в жилкомсервис. Коммунальщики ничего ремонтировать не стали, а подали на владелицу лоджии в суд.

Выяснилось, что с крыши нелегального балкона вода стекает в швы между плитами и разрушает их. Суд обязал хозяйку демонтировать конструкцию и заплатить 11 тысяч рублей — экспертам и государству. Ошеломленная женщина даже не хочет общаться с прессой. Зато о своей победе с удовольствием говорят юристы жилкомсервиса.

Вера Ефименко, начальник юридического отдела ООО «ЖКС № 3 Калининского района»: «Решение суда носит обязательный характер. И его исполнение в любом случае будет приведено. Либо она сама будет это делать, либо судебные приставы. Служба судебных приставов уже возбудило исполнительное производство, выдан исполнительный лист».

Вдохновленные успехом, сотрудники жилкомсервиса активно взялись и за другие балконы. 1400 предписаний уже выдано жителям Калининского района.

Александра Гавриленко, техник ООО «ЖКС № 3 Калининского района»: «Я выписала два предписания. Вначале на предоставление разрешительной документации, а второе предписание, если нет такого разрешения, — на демонтаж балкона».

Ничего не подозревающие жильцы спокойно открывают двери работникам домоуправления. Вопрос, а где документы на остекление балкона, вызывает лишь недоумение. При этом хозяева квартиры, увидев коммунальщиков, пользуются случаем, чтобы пожаловаться на протечки, невольно повторяя судьбу проигравшей Елены Ивановой.

Надежда Поэт, житель дома № 62 по Замшиной улице: «У меня дверь балконная мокрая. Я ее собираюсь поменять».

Хозяйке объясняют: вы сами виноваты в протечке. Она не верит. И уж, конечно, не собирается добровольно демонтировать остекление.

Надежда Поэт, житель дома № 62 по Замшиной улице: «У меня палочка стоит, и даже с соседнего дома видят, как я все время, как только сосулька появляется, даже ночью сбиваю».

Именно сосульки больше всего беспокоят коммунальщиков. Месяц назад ледяная глыба, упавшая с остекленной лоджии, убила 18-летнюю Лизу Латычевскую. Сейчас хозяин квартиры находится под следствием по уголовному делу.

Отсутствие у него документов из комитета по градостроительству наверняка сыграет роковую роль. Между тем у петербуржцев есть только один способ получить разрешение.

Вера Ефименко, начальник юридического отдела ООО «ЖКС № 3 Калининского района»: «Отдельно стоящая квартира не может обратиться с данным заявлением, потому что это противоречит законодательству. По фасаду здания не предусмотрено застекления балкона. Либо нужно их застеклять полностью, либо собственник не имеет права этого делать».

По правилам, нужно провести собрание жильцов, принять решение об остеклении фасада, оформить проект и спецификацию материалов и отправиться со всем этим в комитет. Практически невыполнимо: слишком сложно и дорого.

Вячеслав Михайлов, представитель компании по производству окон ПВХ: «Речь идет о 22–25 тысячах рублей в зависимости от размера балкона. И не каждый человек может себе позволить, тем более одновременно, заменить или остеклить фасад. С моей точки зрения, это невозможно».

Специалисты вспоминают аналогичную ситуацию. Два года назад спрос на стеклопакеты резко упал. Чиновники тогда стали штрафовать петербуржцев за самовольную замену окон. Ведь это же тоже часть фасада. Вероятно, в ближайшем будущем на очереди кондиционеры и спутниковые антенны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shico



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 280

Shico is  offline 
СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр, 2011 19:14   Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Вдохновленные успехом
какие милашки, ммм

Dan писал(а):
И в этом дерьме мы все живём!!!
а куда …?
_________________
We fall into a bright future!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Как вы лодку назвёте, так она и поплывёт


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес Советский Союз ...

Dan is  offline 
СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр, 2011 19:45   Ответить с цитатой

Остаётся только стрелять из пулюмёта ...
ибо на народ всем уже давно насрать большую кучу дерьма ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Evseev



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 150
Откуда: Saint-Petersburg

Ilya Evseev is  offline 
СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр, 2011 23:22   Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Остаётся только стрелять из пулюмёта ...

http://demotivation.me/images/20101215/heb08mgzqb1b.jpg

Dan писал(а):
на народ всем уже давно насрать большую кучу дерьма ...

http://www.ljplus.ru/img4/p/e/perminov_igor/__demotivatory_3.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Терабит@ -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2008 Terabit@. All rights reserved.


Заблокировано регистраций: 13043