Форум

СайтО компанииУслугиТарифыОплата услугКонтактыПочтаКарта сайта

АльбомАльбом Правилa FAQFAQ ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ГруппыГруппы ДневникиДневники ПрофильПрофиль  ВходВход

Короткие рецензии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Терабит@ -> Фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sablezub



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 26

sablezub is  offline 
СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя, 2011 19:57   Ответить с цитатой

Конан 2011
Хорошая комедия с элементами легкой эротики и кроваво живописными сценами резни.
Это ж надо было ТАК обосрать (не побоюсь этого слова и модераторов) ТАКОЙ фильм!
Америкосы совсем уже с катух съехали. Близко к раннему фильму с уважаемым Арни не стояло!
Хотя для современной кровожадной молодежи подойдет. Больше всего меня приколод этакий "Боб Марли" в свите гламурного красавчика Конана. И еще: если будете смотреть - смотрите на оригинале с субтитрами, иначе весь смак от диалектов и акцента (произношения) не вкусите. Перевод, на данной момент, отстойный.
_________________
«Я могу быть твоим лучшим другом… или самым страшным врагом» - (с) Cable Guy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sablezub



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 26

sablezub is  offline 
СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2011 20:07   Ответить с цитатой

Дочь сходила на Битву Титанов
Описание эмоций и ...., короче читайте ниже, может расхочется тратить деньги на кино и дождаться выхода на каком-нибудь носителе:
Сводили меня на фильм "Война богов. Бессмертные". Как я рада, что деньги были не мои. За исключением хорошего 3Д фильм ничего за своим названием не имеет.
Забудьте мифы, забудьте илиаду Гомера. А самой войны богов там ну ооот-столько - с гулькин нос, минут пять в конце. Весь фильм это жутко тернистый путь Тесея к мести. Новые мифы по-американски выглядят так:

1) Тесей жил рядом с лабиринтом, где потом угрохал минотавра. А сам минотавр - любимый и личный палач местного царя. И сидел он, любовно припаивал последние прутики к своему бычьему шлему, пока за Тесеем не послали.
2) Девственница-весталка девушка бодрая и смелая - а зачем мне эта девственность и предсказания? Ну нафиг, пересплю ка я с Тесеем.
3) Древняя Греция это ровные как стол каменные степи. А глав герой жил В обрыве, где хитроумные греки выдолбили ниши для города прямо над океаном и в нишах потом выдолбили домики или картонные поставили.
4) Местность у храма весталок это горы и техасская равнина. И большая такая дырень рядом.
5) Тартар. Какое царство тьмы? Никогда не слышали. Это гора люди, и не ипёт. И там в клетке сидят титаны с остервенением жующие арматуру.
6) Проплывает весталка мимо Тесея, спотыкается о его белы ноженьки и бац! видение. <s>И говорит ему весталка - не ходи на задний двор...</s> А потом благородно сплевывает ему в рот воду.
7) Чтобы инвентарь со съёмок "Красной шапочки" не пылился без дела, его здесь оприходовали - здасте бык, в котором варят людишек.
Cool Боги... Нептун - этот угарный шлем не могу описать словами, а вот притопал он нам прямиком из Сумерек (помните там был такой вампирчик с косой саженью в плечах? теперь это Нептун). Парень с ирокезом на шлеме владеет мотом Тора))) И красиво им вышибает мозги. Зевс и слыхам не слыхал, что ему положено метать молнии. Что вы? Он лучше огненным хлыстом подерётся, ну или цепями на худой конец.
9) Сцена защиты города - привет Властелину Колец часть 2. Сперва жители собирают монатки, а потом поспешно текают к !ТАРТАРУ!, где за стеной старой дамбы гидроэлектростанции (воды то нема, высохла во всей Греции) прячутся в городе. А потом город осаждают орки, простите, воины Того самого плохого царя. Ну прорываются они тем же методом - зачем что-то новое придумывать? Лучше взять то что плохо лежит.
10) Одёжка богов словно из золотистой фольги сделана.
11) Впечатанный в каменный круг барильефом "панк" из семейки богов достоин отдельного упоминания.

Единственное чему надо отдать должное, это качественно комп. графике и качественному 3Д. Сцены в духе спартанцев с остановленными сражениями и кровищей во все стороны. Довольно однообразной правда.
В общем ТАК ещё никто не уродовал бессмертное произведение.
И я не буду вдаваться в философию и демагогию, что слово "бессмертные" означает вечную память. И что типа Гомер просто переврал и преувеличил историю, по мнению американцев.

_________________
«Я могу быть твоим лучшим другом… или самым страшным врагом» - (с) Cable Guy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora



Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 53
Откуда: Луначарского, 100

Flora is  offline 
СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек, 2011 21:29   Ответить с цитатой

2199: Космическая одиссея
(Space Battleship Yamato)


Пафосная японская космическая фантастика. Если захотите посмотреть - то подготовьтесь. Менее 2 литров пива использовать не стоит, захочтся перемотать не один раз. По-сути есть 2-3 неплохих момента, всё остальное - полная реникса. От некоторых особо натянутых моментов не спасёт даже пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora



Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 53
Откуда: Луначарского, 100

Flora is  offline 
СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек, 2011 23:38   Ответить с цитатой

Вдребезги (2011)

Любопытный российский эксперимент. Типа: «Что будет, если половина людей в кадре будет совершать мотивированные поступки с предсказуемыми последствиями, а другая половина — немотивированные, с предсказуемыми последствиями?». И будет ли это смешно? Особливо ежели кровь будет литься рекой?

Ответ — нет. Это не смешно. Дурдом — не цирк. Смеяться над больными людьми могут только другие больные люди. В этом смысле кино — является лакмусовой бумажкой на нормальность. Но поскольку действие развивается довольно активно и есть некие ожидаемые стыковки сюжетных линий — смотреть всё это дело интересно.

В общем, как эксперимент — хорошо, а вот художественная ценность — довольно сомнительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снег



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 293

Снег is  offline 
СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек, 2011 12:59   Ответить с цитатой

"Друзья Питера" (1992)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/19017/

в ролях присутствуют Стивен Фрай и Хью Лори - и это меня обнадёжило Smile

собрались старые друзья после долгого периода "необщения" - радуются (и периодически печалятся), делятся впечатлениями, у всех свои тараканы.
на носу новый год Smile

когда фильм закончился, первой мыслью было: "как закончился? а где же сам фильм?" - до этого у меня создалось четкое впечатление, что все эти сборы - это только завязка фильма, а сейчас должно начаться самое интересное.

но несмотря на это недоумение, фильм мне всё равно понравился Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sablezub



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 26

sablezub is  offline 
СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек, 2011 22:29   Ответить с цитатой

Flora писал(а):
2199: Космическая одиссея
(Space Battleship Yamato)


Пафосная японская космическая фантастика. Если захотите посмотреть - то подготовьтесь. Менее 2 литров пива использовать не стоит, захочтся перемотать не один раз. По-сути есть 2-3 неплохих момента, всё остальное - полная реникса. От некоторых особо натянутых моментов не спасёт даже пиво.


могу только добавить, что тем, кто не смотрел и (или) не любит анимэ, пытается смотреть японские фильмы и анимэ с переводом - ДАЖЕ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ! плюните, выключите и останется только негатив.
Данный фильм рекомендован ИСТИННЫМ анимэшникам, которые смотрят ВСЕ японское на ОРИГИНАЛЕ и с "сабами".
_________________
«Я могу быть твоим лучшим другом… или самым страшным врагом» - (с) Cable Guy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora



Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 53
Откуда: Луначарского, 100

Flora is  offline 
СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2011 23:13   Ответить с цитатой

Жила-была одна баба

Ну... Фестивальное. Этим почти всё сказано. Для лучшего понимания советую найти версию с субтитрами, т.к. текста много, но произносится он зачастую невнятно, либо заплетающимся языком, либо на просторечии, которое современный человек понимает через пень-колоду. Быт и жизнь отдельной русской бабы из тамбовской губернии начала 20-го века (с 1909 по 1920 гг) показана во всей красе, хотя есть претензии к излишнему акценту на обладании сей бабой мужичками разной степени пришибленности. Кино сложное, играют хорошо, но если думаете развлечься, то смотреть не рекомендуется ни в коем случае.

Добавлено спустя 18 часов 42 минуты 17 секунд:

Отряд особого назначения

Весьма зрелищно снятое кино о том, как одна красивая и смелая блондинка в попытках доказать всем окружающим её мужчинам что яйца у неё, а не у них, угробила не только этих мужчин, но и отряд французского спецназа, посланный на её выручку.

Если не обращать внимания на данный прискорбный факт, а только на красивые зачистки кишлаков, перестрелки в горах, мужественных солдат, красиво сидящих в открытых вертолётах и летящих на парашютах, да и просто на красочно, с облётом, заснятые горные пейзажи, якобы Афганистана, то кино вполне себе смотрибельно.

Все же миниистории персонажей, раскрывающиеся по-ходу фильма поданы тяп-ляп, чтобы хоть как-то, на самом примитивном уровне, мотивировать их действия и заставить зрителя немного им посочувствовать, но из-за этой самой примитивности и наигранности не вызывают никакого доверия и сострадания к ним.

И, конечно, просто «бесподобный» по своему идиотизму, полный пафоса финал, наконец расставляет все точки над ё — мы посмотрели французскую пародию на американский боевик. Смеяться после слова «лопата».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sablezub



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 26

sablezub is  offline 
СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв, 2012 14:56   Ответить с цитатой

вчера посмотрев АВАТАР у друга на 3D телике, я понял, почему МНОГИМ этот шикарный фильм не понравился. На современных теликах с эффектом 3D "голубые""котята" просто смотрятся ИГРУШЕЧНЫМИ. Такие фильмы НАДО смотреть в КИНОТЕАТРЕ, а не баловаться ДОМА.
_________________
«Я могу быть твоим лучшим другом… или самым страшным врагом» - (с) Cable Guy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кактус



Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: москва

Кактус is  offline 
СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл, 2016 01:00   Ответить с цитатой

Карточный домик, Марко Поло, Борджия - вот что из послднего стоит смотреть
_________________
1+1=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Терабит@ -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2008 Terabit@. All rights reserved.


Заблокировано регистраций: 12939